Вопрос о неиспользованных днях отпуска в декрете - возможность и частота его использования

• г. Корсаков

Я нахожусь в декрете, но у меня остались не использованные дни отпуска за отработанное время. Когда и сколько раз я могу воспользоваться своим отпуском?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый!

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении

очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

удачи Вам успехов!

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Это установлено ст.123 Трудового Кодекса. У вас есть возможность использовать отпуск непосредственно после декретного отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Кроме того, часть отпуска возможно заменить денежной компенсацией.