Какую статью указывать при увольнении по собственному желанию?

• г. Черкесск

Какую статью указывать при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (3):

В заявлении работник может не указывать статью - просто пишет заявление по собственному желанию. А так вообще это ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте!

Если Вы интересуетесь с целью правильного указания в приказе об уволнении и записи в трудовой книжке, то нужно делать ссылку на п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Если Вы работник и Вам нужно статью для указания в заявлении об увольнении - ст.80 ТК РФ.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте.

В трудовой книжке при увольнении по собственному желанию указывают статью 80 ТК. А в заявлении статью указывать необязательно.