Какую статью указывать при увольнении по собственному желанию?

• г. Черкесск
Ответы на вопрос (3):

В заявлении работник может не указывать статью - просто пишет заявление по собственному желанию. А так вообще это ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы интересуетесь с целью правильного указания в приказе об уволнении и записи в трудовой книжке, то нужно делать ссылку на п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Если Вы работник и Вам нужно статью для указания в заявлении об увольнении - ст.80 ТК РФ.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В трудовой книжке при увольнении по собственному желанию указывают статью 80 ТК. А в заявлении статью указывать необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Какую статью нужно указывать при увольнении по собственному желанию

(одни пишут ст. 80, другие 77 п.3)

Какую статью указать в заявлении при увольнении по собственному желанию без отработки с выходом на пенсию впервые уволится в один день в конце года.

На какую статью ТК РФ следует ссылаться при увольнении работника по собственному желанию - п. 3 ст. 77 или ст. 80 ТК РФ? до того как я устроилась на работу кадровик указывала ст 77 и писала по собственному, ошибка ли это?

1.Какую статью нужно применять при увольнении по собственному желанию: ст.80 или 77,или 78?

2. На какую ст. всеже ссылаться, как правильно понимать эти 3-и статьи?

Зарание большое спасибо!

Написал заявление на увольнение руководствуясь 80 ст ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию в связи с нарушением труд договора со стороны работодателя, и перечислил пункты труд дог, пришел приказ на увольнение в нем указано пункт 3 части 1 ст 77 тк рф, в нем надо указать что 80 статья или нет? или просто подписать? Но получу ли я компенсацию в размере 2-х недель в связи с этим нарушением? И в суд далее хочу подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение