Проблемы с платной диагностикой и ремонтом смартфона в Связном - сумма за ремонт вызывает недоверие

• г. Уфа

Здравствуйте! Сдала в связной 1.10.17 на платную диагностику смартфон. На сайте связного указано, что диагностику производят в течении 14 дней, на 14 день он только попал в СЦ. Звонили в связной, обращались в салон, никто не мог дать информацию когда телефон будет продиагностирован. 31.10.17 зашла на сайт связного проверить мтатус аппарата. Было указано, что отремонтированный телефон принят из СЦ и направляется в салон. Я позвонила в горячую линию, так как со мной ремонт никто не согласовывал, мне огласили сумму 21590 руб. я не согласна платить такую сумму за ремонт. Мне предложили отказаться от ремонта, но ведь его уже отремонтировали, получается что его отправят обратно в СЦ и будут там ломать?! А вдруг окончательно его добьют, на это я тоже не сонласилась. Попросила уточнить что именно отремонтировали на такую сумму, сказали, что со мной свяжуться. Как быть в этой ситуации, платить такую сумму считаю бредом, а как можно откпзаться от ркмонта отремонтированного телефона не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Регина из того что вы описали ясно одно что сотрудниками данного цетра по предоставлению услуг связи нарушенно законодательство о защите прав потребителя, потому как нарушены сроки и порядок оказания услуг, точ то вы отказались это наверно правильно, теперь для того что бы дальше защитить свои нарушенные права вам необходимо письменно с претензией обратиться к продавцу и с жалобой в роспотребнадзор.

Доброго времени суток! Направьте исполнителю официальную претензию. Укажите в ней, что согласно ст. 10 ЗоЗПП с Вами должны были заключить договор оказания услуг, в котором должна была быть указана стоимость работ. В случае, если спор продолжится - направляйте жалобу в Роспотребнадзор. Последующие за данной жалобой штрафы отобьют у исполнителя всякое желание требовать с Вас 21 тыс. руб. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!