Как оформить доверенность на маму для регистрации продажи авто?

• г. Самара

Добрый день! Являемся с мамой наследниками авто умершего отца в долях 1/2 и 1/2. Свидетельства получили. Хотим продать авто. В силу загрузки на работе не могу присутствовать при регистрации продажи, покупатель уже имеется. Какую доверенность я должна оформить на маму - генеральную, нотариально заверенную или можно заполнить в простой форме (бланк из Интернета) и подписать ее с двух сторон (я и мама)? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Нужно оформить на мать нотариально оформленную доверенность с правом распоряжения принадлежащего вам имущества. Всего Вам наилучшего!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо оформить нотариальную доверенность. Для этого обратитесь к нотариусу

Спасибо за обращение на сайт.

Чтобы оформить договор купли-продажи автомобиля, необходимо обратиться в нотариальную контору и оформить у нотариуса доверенность.

Добрый день!

В данном случае необходима нотариально заверенная доверенность, с правом на отчуждение имущества. Простая письменная форма не подойдет.

Можете написать нотариальную доверенность с правом продажи имущества принадлежащего вашей матери. Всего доброго и удачи вам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нотариальная доверенность в данном случае требуется, если лично не можете участвовать в сделке

Всего доброго, желаю удачи.

О какой регистрации продажи речь? Продажа регистрируется только в случае недвижимости; при продаже тс регистрируется не продажа, а сам автомобиль. Нужна только нотариальная доверенность.

Просто Оформите договор купли-продажи от 2 продавцов к одному покупателю. Никакого нотариального удостоверения в этом случае не требуется.