Приватизация неприватизированной квартиры после развода - права законного представителя

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, есть неприватизированной 3 ком. квартира, изначально в которой были прописаны отец, мать моего мужа (ну и сам муж). Муж прописывает нашу дочку с Рождения в эту квартиру на постоянной прописке. В итоге в этой квартире живём муж, дочка, и я. (а его родители съехали в др. Квартиру). В браке взяли квартиру в ипотеку на 5 лет. Живём вместе около 4,5 лет в браке, ну и год до этого. Муж подал на развод, выписался вместе с дочкой из 3-ки, и прописался в 1 - ку ипотечную. А 3-ку хотет приватизировать. Вместе с мужем мы (дочка со мной) не живём, съехали к моим родителям. Можно ли вернуть дочь обратно в трешку? И если да, то после, если муж захочет приватизировать допустим на себя, или родители на себя, могу ли я как законный представитель дочери, если Ее все же пропишут в трешку, не давать согласие на приватизацию. И какая статья? Можно как то ознакомится с законом?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Вам не надо было соглашаться на снятие дочери с регистрации, обратитесь за помощью в отдел опеки и попечительства. Право на приватизацию квартиры имеют только зарегистрированные в ней лица.

У дочки имеется право на приватизацию, если она не участвовала

при снятии с регистрации ребенка, требовалось Ваше согласие

в судебном порядке восстанавливайте права ребенка, заручитесь поддержкой органов опеки.