Как принудить администрацию сначала провести капитальный ремонт замены окон перед текущим ремонтом квартиры?

• г. Тула

Здравствуйте, если квартира требует проведение и кап. ремонта и текущего ремонта, как принудить администрацию как собственника сначала провести капитальный ремонт по замене окон, ведь это логично, что сначала нужно заменить хотя бы окна, а потом поклеить обои?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством.

Возможно, что в Ваших словах логика есть. Но такого ответа нет в законодательстве.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать от администрации проведения кап. ремонта, если нет договора найма и соц. найма? Есть только обменный ордер.

Доброго дня!

Обменный ордер - это и есть сам ордер.

То есть у вас заключен договор соцнайма. Ордер - это есть подтверждение этого.

Обращайтесь в администрацию с вопросом о проведении ремонта.

Удачи!

Доброго времени суток! Обращайтесь в администрацию с требованием о проведении капитального ремонта, у Вас на это есть все основания! Всего Вам хорошего!

Если квартира требуют капитального ремонта, можете потребовать его проведения. Подайте письменное обращение, если оно не будет удовлетворено, вы имеете право обратиться в суд.

Здравствуйте. Администрация обязана была заключить договор соцнайма. Но даже если его у Вас нет - то муниципальное имущество содержать именно администрация и обязана, как собственник - ст. 209-210 ГК РФ.