Вопрос о высчитывании алиментов при параллельном трудовом и договоре оказания услуг - правомерны ли дополнительные вычеты с зарплаты?

• г. Рубцовск

Здравствуйте. Работник в организации работает по трудовому договору, и по договору оказания услуг паралельно. У него алименты по испл. Листу. По трудовому договору как положено 25 % процентов отчисляли алиментов. А по договору оказания услуг бухгалтер по какой то причине просто не отчисляла, он сдавал акты выполненных работ ежемесячно и получал сумму без вычита алиментов. Бухгалтер просто ошиблась, или не знала что нужно тоже отчислять, хотя испол. Лист у нее есть. Так продлилось два года. Теперь бухгалтер очнулась и за два года хочет высчитать алименты. Скажите может ли бухгалтер помимо с суммы договора оказания услуг еще и высчитывать с основной зарплаты по договору трудовому, если там все верно отчислялись алименты. И как вообще может поступить бухгалтер в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, дадолжныв были с суммы доходы зща минусом налога отчислять алименты. Бухгалтеру нужно было сложить совокупный доход и с этого дохода исчислять 25% алименты. В данном случае лучше добровольно погасить задолженность по алиментам.

Здравствуйте. А при чем здесь бухгалтер? Вы работаете по договору ГПХ то есть по договору оказания услуг и это у вас не трудовые отношения, а гражданско правовые с данным предприятием и вы не РАБОТНИК данного предприятия по данному договору. Поэтому бухгалтер не имеет право высчитывать алименты по данному договору. Вы должны делать это сами, если узнает пристав.

Извините, меня интересует как вычитать сумму задолженности должен бухгалтер, только с договора оказания услуг так как с него не были удержаны алименты, либо и с него и с основного трудового договора, хотя с трудового договора отчислялись как положено. Меня интересует как в этом случае должен теперь поступить бухгалтер.

Здравствуйте. Алиментный обязательства исполнялись в полном объеме надлежащим образом, в чем проблема, зачем удерживать повторно. Не имеет значения для ребенка с какого договора он получит алименты, не важно это и приставу, если исполнительный лист исполняется как надо. Не усложняйте.

Здравствуйте. А при чем здесь бухгалтер? Вы работаете по договору ГПХ то есть по договору оказания услуг и это у вас не трудовые отношения, а гражданско правовые с данным предприятием и вы не РАБОТНИК данного предприятия по данному договору. Поэтому бухгалтер не имеет право высчитывать алименты по данному договору. Вы должны делать это сами, если узнает пристав. А с зарплаты он и так высчитывает.