Норма жилплощади на 1 человека в Москве при переселении из сносимого дома и возможности получения отдельной квартиры для неприватизированного брата

• г. Москва

Какова сейчас норма жилплощади на 1 человека в Москве при переселении его из сносимого дома? Если в квартире (она неприватизирована) прописаны два брата, один из них с семьей, а другой нет, может ли брат без семьи получить при переселении отдельную квартиру или же он получит ее вместе с семейным братом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!. Норма предоставления жилой площади в Москве - 18 кв. метров, при этом на одного человека - до 33 кв. м., на семью из 2 чел. - 42 кв. м. При расселении брату должна быть предоставлена отдельная квартира. С уважением, Дмитрий Константинович.