Отсутствие информации о договоре с водоканалом при аренде нежилого помещения для кафе - как защититься от невыгодного договора и завышенного тарифа?

• г. Нижний Новгород

Арендодатель при заключении договора нежилого помещения под кафе не сообщил, что у него нет договора с водоканалом. А сейчас вынуждает заключать невыгодный мне, как арендатору договор с водоканалом, который насчитает безумный тариф. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае либо заключать договор, либо искать другое помещение в аренду. Тарифы утверждаются и действуют официально. Насчитать водоснабжающая организация сверх тарифов не может.