Правовая ситуация с наследованием квартиры - потеряно завещание, квартира переписана на бывшую жену маминого брата. Возможные действия?

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Четыре года назад умерла моя бабушка через два месяца умирает моя мама. У бабушки была квартира, пол квартиры бабушка завещала моей маме, но завещание мы потеряли! Ходили к нотариуса, у нотариуса в компьютере было завещание, а в письменном виде она его не нашла! Но у мамы был брат, в приватизации квартиры участвовала бабушка и мамин брат! Примерно год назад мой дядя, мамин брат квартиру переписал на бывшию жену или на дочь, жена вроде как опекун до 18 лет дочери! Мой дядя умер 4 месяца назад, соответственно его она от туда выписала! Спустя столько времени и так как нет завещание на руках я смогу что то сделать или уже нет? спасибо за ответ зарание.

Ответы на вопрос (5):

Можно решить проблему в судебном порядке, доказывать, что ваша мама приняла наследство после смерти своей мамы, а вы наследуете после неё. Вам нужно обратиться к адвокату.

Доброго времени суток. Ваша проблема будет решаться исключительно в судебном порядке. Нужно доказывать что мама приняла наследство после смерти бабушки. Удачи вам и всего наилучшего.

Мама не приняла наследство, так как умерла через два месяца после бабушки.

Доброго вам дня. Вам необходимо судебном порядке пропущенный срок восстанавливать, а потом вступать наследство по праву представления.

Доброе утро. Смотря когда вы узнали о том, что было завещание на вашу маму. Если только сейчас, тогда шансы есть решить все через суд. Если знали об этом 4 года назад, то шансов нет.