Возможность продолжения работы работника с инвалидностью после больничного - особенности вредных условий в гофропроизводстве

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Сотрудник проработал определенное количество времени и ушел на больничный. Через год болезни (туберкулез). Ему поставили инвалидность (3 группа), а у нас вредные условия труда по его профессии. Можем ли мы его оставить работать после того, как он выйдет с больничного или категорически нет? У нас гофропроизводство. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вполне можно оставить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации Вполне можно оставить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, Евгения!

Чтобы обезопасить работника и администрацию предприятия от возможных негативных последствий принятия на работу инвалида, попросите его принести медицинскую справку, в которой будет указано, что он может работать у Вас и на каких условиях. В справке обязательно должно быть указано, что он является инвалидом 3 группы.

Доброго Вам времени суток!

Безусловно можно оставить работать, только пусть принесет соответствующую справку из мед. организации.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!