Допускается ли течь на балконе, в новостройке, дому 6 месяцев. Вода на полу, стены мокрые. Какой закон?

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

Подавайте письменную претензию в Управляющую компанию, а при ее отсутствии - в ДЭЗ, обслуживающий дом. Пусть они предъявляют претензию к Застройщику, который обязан в течение года устранить скрытые дефекты. При отказе - пишите жалобу в горжилинспекцию.

Доброго вам времени суток. ПоДавайте письменную претензию в управляющую компанию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день!

Разумеется, что нет. В любом случае Вам надлежит обращаться в УК письменно, данный факт нужно зафиксировать. Поскольку дом новый, то вероятнее всего обязанность по устранению выявленного дефекта будет возлагаться на застройщика. А в договоре с УК будут прописаны Ваши права и обязанности с обеих сторон, в том числе обязанность УК по содержанию общего имущества в МКД в надлежащем состоянии. Если мер никаких со стороны УК предпринято не будет, то смело обращайтесь в жилищную инспекцию.

Здравствуйте!

Обращайтесь напрямую к застройщику с претензией в произвольной форме. В срок 30 дней Вам должны будут дать ответ. В претензии подробно опишите дефект. Претензию лучше отправить заказным письмом (сохраните чек об отправке) или принесите лично в офис застройщика, пусть Вам сделают копию претензии и поставят отметку о принятии.

Всего доброго!

Не подскажите по закону нормативы или закон на который можно ссылатся? Имеет ли значение что указанно в договоре с ук, или нет?