Ветерану пограничных войск предлагают выкупить землю - возможно ли получение ее бесплатно?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Мой папа ветеран погран войск.

И когда он переезжал с места службы в другой город ему выдавалась бесплатно земля под земледелия. Мы от неё отказались т.к это далеко от места жительства.

А сейчас его принудительно просят выкупать надворные постройки и так же землю под ними.

Можно ли ему получить эту землю бесплатно, а не выкупать её?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации у него нет обязанности выкупать постройки и землю

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер! У вас отсутствует основание бесплатного предоставления з/у. а надворные постройки не оформлены в вашу собственность? Земля под ними выкупается только при наличии зарегистрированного права собственности на объекты недвижимости.