Вопрос оставления работника на 0,5 ставки при досрочном выходе на неполный рабочий день для сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком

• г. Красноярск

На ставку сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, взяли работника. Заключили срочный трудовой договор, но в договоре четко прописали до какого числа действует это договор. Декретница написала заявление о досрочном выходе на неполный рабочий день. Можно ли работника, который сейчас устроен по срочному трудовому договору, оставить на 0,5 ставки. Ведь по сути декретница будет работать только 4 часа (0,5 ставки). Или в любом случае работника по срочному трудовому договору необходимо уволить?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! В этом случае необходимо уволить временного работника в связи с истечением срока срочного ТД-ст.79 ткрф и можете заново принимать на 0.5 ставку по срочному ТД-ч.1 ст.59 ткрф. Удачи Вам успехов!