Вопрос о праве на возврат оставшейся суммы после передачи доли в квартире

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Квартира в долевой собств. Предоставляется право для каждого человек вернуть 260000. Если было возвращено 30000 за прошлый год и я теперь дарю долю в квартире, то имею ли я право оставшиеся 230000 вернуть после след покупки квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право, так как Вы получили только часть налогового вычета, который предоставляется. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Здравствуйте, отчуждение не лишает вас права продолжить пользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Да,вы имеете право использовать налоговый вычет при покупке любой покупки квартиры или дома пока не используете весь налоговый вычет.