Хочу выйти на работу ребенку 2 года. Но сказали выходить с сентября. Работаю в школе могу ли я с января выйти на работу?

• г. Волгоград

Хочу выйти на работу ребенку 2 года. Но сказали выходить с сентября. Работаю в школе могу ли я с января выйти на работу?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Да, вы имеете право. Работодатель не может вам отказать.

Если и дальше не будет идти на встречу, Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Трудовым законодательством не ставится срок с какого вы может выйти на работу, в любое врем я можете.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Выйти из отпуска по уходу за ребенком Вы имеете право по своему выбору в любое время в течение трех лет.

Здравствуйте! Из отпуска Вы можете выйти в любой день, хоть 29 мая. Просто надо заранее написать заявление о том, прошу считать меня вышедшей из отпуска с… И в этот день прийти на работу и отработать полный рабочий день. Это трудовым законодательством гарантировано, и директор ОБЯЗАН выполнять закон РФ, а не думать что ему удобно, а что неудобно.

Ваше право выйти на работу в любое время во время отпуска по уходу за ребенком, предупредив об этом работодателя. Диктуете вы, а не директор школы. Удачи...

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

В любое время имеете право выйти на работу. Трудовым законодательством не обозначен срок с какого вы может выйти на работу,

Всего Вам хорошего.