Как можно лишить собственника прав на квартиру, если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Нальчик

Добрый день.

Если собственник 1/2 доли квартиры не проживает, не оплачивает ком. услуги, ремонт как кв. так и дома и т.д. Как можно признать его утратившим право на квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Наличие задолженности по оплате жилья и ком. услуг не является основанием для лишения собственника прав на его имущество. Взыскивайте в пределах исковой давности его долю в расходах.