Работодатель при увольнение, не вписал в мою трудовую книжку запись о переводе меня на другую должность. Что делать?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Для внесения исправления в трудовую книжку, Вам необходимо обратиться к Работодателю, не сделавшему запись о переводе на другую должность, либо к работодателю по новому месту работу, предъявив официальный документ работодателя, сделавшего ошибку.

" В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь".

(п. 3 ПРАВИЛ

ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ

БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ)