Моральное унижение и рабство - Как решить проблему с несказанной недостачей и требованиями работодателя

• г. Омск

Пршла ревизия 4 декабря, была недостача-не буду долго говорить, я ее взяла на себя вместе с долгом людей, на общюю сумму написала расписку и время до какого месяца все вернуть, осталась работать еще на месяц, решила уйти-теперь они требуют людской долг собрать и отдать в магазин, собрать подписи с должников и только тогда будет ревизия и я смогу уйти, не буду говорить о моральном унижении-на зарплату за полтора месяца сказали не расчитывать, все пойдет на погошения долга. Живу как в рабстве, идти жаловаться некуда там все у них схвачено, хоть в петлю. Что делать, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас в трудовом договоре или в ваших должностных обязанностях указано, что вы являетесь материально ответственным лицом, так же как и все материально ответственные лица будете нести солидарную мат ответственность. Если в документах это не прописано, действия администрации магазина не законны