Проблема с датой увольнения - кто прав и что делать?

• г. Иркутск

Добрый день. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 09.01.2018, в котором указал, что прошу уволить меня с 23.01.2018 г.

10.01.2018 г. директор выдал мне трудовую книжку, в которой указано, что я уволен 10.01.2018 г.

О том, что я буду уволен раньше указанной мной даты договора не было. Это его единоличное решение.

Я с этим не согласен, т.к. пока не нашёл другое место работы.

Кто прав в данной ситуации и что мне делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.