Может ли бывший супруг прописаться к несовершеннолетнему ребенку, прописанному без согласия собственника жилья?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, может ли бывший супруг прописаться к своему несовершеннолетнему ребенку, прописанного в квартире матери без согласия собственника жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия собственников жилья никто Вас не пропишет. Это вы по месту своей регистрации можете прописать несовершеннолетнего ребенка, но это уже другая ситуация.

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Регистрация граждан по месту пребывания

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).