Вопрос о возможности запроса на предоставление 48 дней дополнительного оплачиваемого отпуска по истечении 12 месяцев работы на предприятии в районах крайнего севера в соответствии со статьей 322 ТК.

• г. Владивосток

Работаю в районах крайнего севера, вопрос по поводу дополнительного оплачиваемого отпуска. Опираясь на статью 322 ТК, дополнительный отпуск может быть взят по истечению 6 месяцев работы на своем предприятии. Значит ли это, что по истечении 12 месяцев работы, помимо основного отпуска, я могу запросить на предоставление мне 48 дней дополнительного отпуска? И могу ли я от них.

Ответы на вопрос (1):

Ваш общий отпуск составляет основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный отпуск продолжительность которого зависит работаете ли вы в районах Крайнего Севера районах приравненных к районам Крайнего Севера и т п. о каких 48 днях дополнительного отпуска вы говорите? Согласно статьи 221 ТК РФ максимальная продолжительность дополнительного отпуска составляет 24 календарных дня.