Что делать, если предприятие, на котором работала в декрете, ликвидируется и возникают вопросы о выплатах

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года, собиралась выходить на работу с 3 лет. Сейчас пришло сообщение что предприятие ликвидируется, нужно приехать подписать уведомление. В апреле его уже не будет. Мы полагаются какие то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), а в соответствии со ст. 178 ТК РФ работникам при ликвидации организации производят определенные выплаты, то Вы так же имеете право на выходное пособие в размере Ваше среднего месячного заработка, который будет рассчитываться исходя из среднемесячного заработка на момент вашего ухода ухода в отпуск по уходу за ребенком.