Наличие отказа от приватизации - важно ли при покупке приватизированной квартиры?

• г. Екатеринбург

Хотим купить приватизированную в 2010 квартиру. Квартира приватизирована на одного человека. Если там на момент приватизации проживал еще один совершеннолетний, то важен ли факт наличия его отказа от приватизации? Сейчас проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

Если собственник квартиры один и этим собственником не является проживающий в ней совершеннолетний гражданин, то никаких препятствий к покупке квартиры нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да важен, однако при приватизации квартиры отказ от приватизации должен был быть оформлен и передан в отдел, занимающийся приватизацией в администрации г.Екатеринбурга, там же и хранится в архивном деле.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Здравствуйте! Хотим купить приватизированную квартиру, на приватизацию имели право три человека, но два письменно отказались на момент приватизации! На данный момент собственник один и два отказа от приватизации. Чем мы рискуем при покупке такой квартиры?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Как выписать из квартиры человека, если он там не проживает. Квартира приватизирована на трех человек, он в приватизации не участвовал, так как проживал в другом городе. Спасибо.

Продажа квартиры здравствуйте мы хотим продать квартиру она приватизирована в квартире прописаны 4 человека приватизация на 3.1 написал отказ от приватизации. Можно ли продать квартиру без его согласия?

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

, если на момент приватизации один из двух прописанных (совершеннолетних) в квартире отбыл на учебу в другой город, а второй приватизировал квартиру на одного себя.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, правовую сторону такой жизненной ситуации. Квартира приватизирована как совместная собственность совершеннолетних на момент приватизации членов семьи. В приватизированной квартире зарегистрирован и проживает с самого рождения молодой человек теперь уже совершеннолетний и полноправный. Свидетельство о приватизации квартиры получено 14 декабря 1992 г. Когда квартира приватизировалась, он был ещё несовершеннолетним, поэтому в приватизации квартиры участия не принимал.

Вопрос: Имеет ли этот молодой человек право на часть собственности (квартиры)?

Спасибо за ответ.

Хотим купить квартиру, нашли подходящий вариант, но настораживает история приватизации квартиры: приватизация в феврале 2010 года на одного человека - хозяин квартиры, на момент приватизации в квартире прописана сестра хозяина, она выписалась в марте 2010 года, в ноябре 2009 года (за три месяца до приватизации) выписан из квартиры несовершеннолетний (9 лет) сын хозяина (этот факт больше всего настораживает). Какие документы должен предоставить хозяин, чтобы потом не было спорных вопросов о праве собственности? Заранее благодарю.

Имеется неприватизированная квартира.

В данной квартире прописаны 3 человека, один из них не совершеннолетний ребёнок.

У одного из жильцов (мама) рождается ещё один ребёнок.

Родившийся ребёнок прописывается в эту квартиру, т.к там прописана мама.

Вопрос: как будет происходить разделение долей собственности в момент приватизации квартиры. Т.е. имеет ли право на равную со всеми собственниками квартиры долю последний прописавшийся в квартиру ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение