Наличие отказа от приватизации - важно ли при покупке приватизированной квартиры?

• г. Екатеринбург

Хотим купить приватизированную в 2010 квартиру. Квартира приватизирована на одного человека. Если там на момент приватизации проживал еще один совершеннолетний, то важен ли факт наличия его отказа от приватизации? Сейчас проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

Если собственник квартиры один и этим собственником не является проживающий в ней совершеннолетний гражданин, то никаких препятствий к покупке квартиры нет.

Добрый день! Да важен, однако при приватизации квартиры отказ от приватизации должен был быть оформлен и передан в отдел, занимающийся приватизацией в администрации г.Екатеринбурга, там же и хранится в архивном деле.