Нарушение ПДД и несправедливое обвинение - Причины и возможности решения

• г. Астрахань

Я выезжал на автомобиле с дворовой зоны посмотрел на право дорога была свободна и начал выполнять поворот на лево потом услышал звук тормозов и мне в заднее пра вое крыло въехал автомобиль который явно шёл с привышением скорости так как у него сработали подушки безопасности. На тот момент в моей машине находился на переднем сиденье мой друг и он все видел но инспекторы с нег показаний не сняли и сделали меня виноватым утверждая что водитель другого авто ехал по главной дороге. На то что он привысил скорость и тем самым справоцировав аварию они не отреагировали. Уменя договор купли продажи и его ремонт они сказали за мой счет. Что в этой ситуации я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации Вы вправе оспорить постановление об административном правонарушении, согласно ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском ко второму участнику о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП. И в рамках рассмотрения этого иска доказывать свою невиновность, и вину второго участника.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.