Мне аннулировали РВП. Могут ли мне поставить штамп аннулирования в паспорт в аэропорту?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При аннулировании временного проживания иностранного гражданина печать об аннулировании ставится на штампе рвп, после принятия решения миграционной службой об аннулировании рвп и выдается копия решения, чтобы иностранный гражданин в течении 15 суток пересек границу либо уехал на родину.

Я нахожусь в данный момент на родине, в Киргизии. На мой прежний адрес в Кировской обл. пришло уведомление об аннулировании РВП. Если я пересеку границу, мне могут поставить штамп в аэропорту, или я обязательно должна ехать в Киров? У меня РВП по Кировской обл.

Здравствуйте. Вы обязательно должны ехать в Кировскую область, для полного уточнения ответа на ваш вопрос причин аннулировании вашего рвп. Если вы не будете согласны с решением миграционной службы, можете обжаловать решение вышеуказанного органа в судебном порядке. А в других случаях нужно предъявить паспорт для аннулировании рвп (ставиться печать на штамп рвп).