Как перевести полную собственность на купленную двухкомнатную квартиру для меня и моей дочери?

• г. Краснодар

Разводимся с мужем (совместных детей нет). Полгода назад купили двухкомнатную квартиру-продали однокомнатную, принадлежащую моей несовершеннолетней дочери от первого брака на праве индивидуальной собственности за 2850000 р. и купили с разрешения совета опеки за 3950000 р. двухкомнатную (добавили 1100000-деньги и мужа, и мои)-в ней дочери принадлежит 63/100 и мне 37/100. Моя доля-соответственно совместно нажитое с мужем имущество. Волнуюсь, что теперь у дочери нет собственной квартиры.. Как теперь купленную двухкомнатную квартиру полностью получить в нашу с дочерью собственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак. Сделать это Вы сможете лишь если будет добрая воля супруга - собственника и он Вам подарит свою долю. Вы продали квартиру за 2.85 млн. а купили за 3.95 млн. очевидно что в разницу вложился супруг. Или Вы добавили деньги лично свои или дочери? Есть тому подтверждение?

Деньги (110000 р.) вложены совместно. Возможно ли по суду отдать мужу его половину-550000 р. и обязать его таким образом продать свою долю мне?

Здравствуйте! Не просто но возможно и таким образом поступить с Вашим супругом. Признавайте его долю незначительной. Пробуйте!