Соблюдение закона - можно ли не обедать по 10-11 часов при разъездном графике работы 2/2 или 2/3?

• г. Санкт-Петербург

Привет, сменный график 2/2 иногда 2/3 характер работы разъездной и из за этого обеденный перерыв всегда в разное время, начинаю рабочий день в 8 утра а обедать сажусь в 6-7 вечера потом опять еду, скажите законно ли это не обедать по 10-11 часов.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)