Являются ли закупки государственных унитарных предприятий по №44-ФЗ закупками для обеспечения государственных нужд?

• г. Симферополь

Являются ли закупки государственнух унитарных предприятий (полностью хозрасчетных без бюджетного финансирования), которые последние 2 года осуществляются в соответствии с №44-ФЗ, закупками для обеспечения государственных нужд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как закупки проводятся на основании ч. 2.1 ст 15 44-ФЗ. Ведомственный контроль на ГУПы распространяется, так как гарантии прав юридических лиц не распространяются на контроль в рамках контрактной системы.