Низкая оплата и небезопасные условия работы - жалобы сварщика на дочернее предприятие ЛГОКа

• г. Белгород

Работаю сварщиком на дочернем предприятии ЛГОКа. Оплата труда уже несколько лет находится на минимальном уровне. По тарифной сетке сварщик 4 разряда получает 49 рублей за час,5 разряда 56 р.ч. условия работы не соответствуют заявленным нормам в документах предприятия. Уровень оценки вредности работы составляет.

Ответы на вопрос (1):

Мадлена Викторовна, добрый день! Размер оплаты труда является существенным условием трудового договора. Законность и правомерность действий работодателя, по выплате заработной платы можно судить после изучения трудового договора, должностных обязанностей и положения оплаты труда вашей организации. Если условия труда не обеспечивают безопасность, то вы вправе обратиться с заявлением в труд. Инспекцию или в прокуратуру.