Вопрос по использованию материнского капитала при продаже квартиры и переезде в другой регион

• г. Новосибирск

Могу ли я продать квартиру, с использованием частично материнского капитала, доли детям выделены. Но мне нужно переехать в другой регион и я не могу сразу предоставить органам опеки выделение долей детям в новом жилье, так как уезжаем за 4 тысячи км.Могу ли я положить деньги за доли на сщет детям и не трогать их жо момента покупки жилья. НАТАЛЬя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо заручиться согласием органов опеки. В разрешении на сделку может быть указан срок, в течение которого обязуетесь купить новое жилье либо условие о том, что деньги идут детям на счет. Аналогично и с договором купли-продажи.