Принудительное увольнение из организации - что делать в такой ситуации и как получить трудовую книжку?

• г. Уфа

Моя организация ликвидируется, в ней я проработала 5 лет, мне звонят из отдела кадров и говорят прийти написать заявление по собственному желанию на увольнение, иначе они не отдадут мне трудовую книжку и потом я Ее нигде не получу, как мне быть, Подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не пишите никаких заявлений на увольнение, пусть увольняют по ликвидации с выплатой всех причитающихся пособий. Не отдать трудовую не имеют права.