Покупатель секционки обнаружил долг по капремонту - возможность подачи иска

• г. Красноярск

Добрый день. Подруга купила секционку. Сделка зарегистрирована у нотариуса. После регистрации в росреестре выяснилось, что долг по капремонту 6 тыс. рублей. В договоре купли-продажи есть пункт о том, что продавец обязан при передачи квартиры по акту приема-передачи передать и все платежки не позднее 1 го дня после подписания настоящего договора. Если подруга долг заплатит, она сможет подать иск к бывшему собственнику по ст.1102 ГК РФ.?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. По так сформулированному условию договора - не требуется, чтобы все платежи были деланы, требуется просто передать платежки на сделанные платежи. Смотрите все условия договора и их формулировки.