Возможно ли требовать компенсацию морального вреда после распространения ложной информации о увольнении со словами пьянства и оставления рабочего места?

• г. Хабаровск

Здравствуйте!

Уволился с предприятия по собственному желанию с указанием соответствующей статьи в трудовой, спустя месяц были расклеены листовки, на предприятии, об увольнении сотрудников за пьянство и оставление рабочего места, где присутствовала и моя фамилия с инициалами.

Была подана претензия руководству.

После чего на тех же местах, расклеено опровержение, плюс письменное изменение.

Возможно ли требовать компенсацию морального вреда, спустя полгода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По возмещению морального вреда статья 151 ГК РФ нет срока согласно ст 208 ГК РФ Поэтому можете и спустя полгода требовать возмещение моральноо вреда.