Но в Законе № 173 О Северах ясно сказано, что это право не утрачивается, где бы ни жил страхователь, выработавший северный стаж.

• г. Белгород

В Белгородском ПФ мне не дают Льготную северную пенсию (коэф. 1,9), объясняя это тем, что после выезда из Норильска я работала в Молдове и поэтому утратила право на льготу. Но в Законе № 173 О Северах ясно сказано, что это право не утрачивается, где бы ни жил страхователь, выработавший северный стаж. У меня стаж 17,5 лет. Что мне делать? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете задавать этот вопрос здесь на сайте ежедневно, но от этого дело с места не сдвинется.

1. Задайте этот вопрос на www.pfrf.ru или

2. Обращайтесь в суд.