Может ли организация отказать в предоставлении справки официально трудоустроенному сотруднику для получения пособия беременной жены?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли мне отказать организация в которой официально трудоустроен в справке в свободной форме которые требуют для получения пособия беременная жена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказать Вам не должны. В справке должно быть указано, что данное пособие Вы по месту работы не получали. Если, например, получали, то справку тоже выдадут, но в ней будет указано, что Вам пособие уже выплачивалось.