Вопросы валидности договора эксклюзивной продажи квартиры, если собственником является муж, а не я

• г. Курск

Заключила договор с агенством недвижимости (эксклюзив) продажа квартиры, но собственником не являюсь только прописана в ней. Собственник муж. Может ли этот договор быть не действительным и может ли муж заключить договор с другим агенством?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке на общие средства, она в общей собственности Вас и мужа. Поэтому и договор действителен. Если это его личная квартира (добрачная напр.), то договор может быть оспорен в суде. Но суд может и отказать в иске, если установит, что действовали в интересах мужа с его ведома, ст. 168, 10 гк рф.