Моя зарплата ниже МРОТ? Работаю в бюджетной сфере. 8400 за месяц 5/2 с 8 до 6 часов.

• г. Белгород

Моя зарплата ниже мрот? Работаю в бюджетной сфере. 8400 за месяц 5/2 с 8 до 6 часов.

Ответы на вопрос (2):

МРОТ в настоящее время составляет 9489 рублей. После удержания НДФЛ 13% остается 8255,43 рублей. Так что Ваша зарплата формально больше МРОТ. Но с 1 мая его поднимают и должны откорректировать.

Добрый день, уважаемая Наталья

Ваша зароботная плата выше МРОТ он составляет 8255 рублей после удержаний.

Удачи вам и близким!