Как правильно оформить куплю продажи дома или квартиры купленную в ипотеку в сбер.

• г. Саратов

Как правильно оформить куплю продажи дома или квартиры купленную в ипотеку в сбер банке?

Ответы на вопрос (1):

В двух словах вам не объяснишь на счет того как составляется договор купли-продажи Эту целую лекцию придется читать В Интернете много образцов подобных договоров Посмотрите несколько образцов и более приемлемый для вас образец переработайте под вашу ситуацию

Статья 558 ГК РФ. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

КонсультантПлюс: примечание.

Договор купли-продажи жилого помещения не требует госрегистрации, если он заключен после 01.03.2013. Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации (ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 18.04.2018 N 67-ФЗ.