Можно ли прописать детей, если у меня 1/2 доли в квартире, и нужно ли получать на это разрешение?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день,

У меня есть квартира с 1/2 долей в собственности. Дети сейчас прописаны в другой квартире большей площади. Могу ли я прописать их в новую квартиру? Нужно ли мне получать у кого-нибудь на это разрешение (бывшей супруги, собственника второй доли)?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетних детей нельзя снимать с регистрационного учета и переселять в жилое помещение, ухудшающее их жилищные условия, материальное положение и пр.

Органы опеки и попечительства обязаны вмешаться и предотвратить данное нарушение.

А если квартира в которую прописываются дети большей плщади, надо ли получать у кого-то разрешение отцу детей?