Судебные последствия после сдачи квартиры без согласия второго собственника.

• г. Тверь

Сдавала квартиру без согласия второго собственника. 1/3 принадлежит мне, 1/3 мужу бывшему, 1/3 сыну общему 10 лет. Он узнал, подаёт в суд что я должна ему такую то сумму за срок сдачи.

Что меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Да, подаст в суд ст.3 ГПК РФ.