Я купила квартиру на мат капитал, могу я свою долю переоформить на другого человека.

• г. Ливны

Здравствуйте, я купила квартиру на маткапитал, могу я свою долю переоформить на другого человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да это Ваше право вообще кк собственника, ст.209 ГК РФ. Хоть подарить, хоть продать можете свою долю. Это не касается доли несовершеннолетних - без согласия и разрешения опеки этого Вам не удастся.

Здравствуйте. Конечно нет. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.