Каковы налоговые последствия при переоформлении доли в квартире на другого собственника?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос. Купили квартиру, долевая собственность на 3 х человек по 1\3 на каждого. Теперь одну долю, хотим переоформить на другого человека, путем ее продажи, кадастровая стоимость доли менее 1 миллиона. Придется ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Нет, НДФЛ не будет (см. ст.ст.217,217.1, 220 НК РФ). Здесь скорее в любом случае будет вычет, но смотрите еще ст.ст.217,217.1 НК РФ.

Что непонятно - пишите.