Подписал заявление на отпуск с 01.06.18 на 14 календарных дней, 12 июня будет ли прибавлен если он праздничный?

• г. Москва

Подписал заявление на отпуск с 01.06.18 на 14 календарных дней, 12 июня будет ли прибавлен если он праздничный?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В силу требований закона ваш отпуск должен быть увеличен на 1 календарный день - праздничный день 12 июня.

в соответствии со ст. 120 Трудового кодекса.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Согласно ст 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Добрый день, Олег! Да, ваш отпуск будет длиннее на 1 день, так как на время отпуска выпадает праздничный день.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.