Как решить проблему с прописанным братом перед покупкой частного дома?

• г. Копейск

Мы с мужем хотим купить частный дом, но существует проблема - у хозяйки дома прописан брат, а он сидит. Зеленка оформлена на нее. он доли не имеет, только прописку. Сейчас его как то выписать можно, перед сделкой? И если его не выписать, на что он претендует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Если он не является собственником, то ни на что он не претендует. И снять с регистрационного учета его - проще простого! Собственнику нужно получить копию приговора и идти с ним в УФМС, там писать заявление. А если вдруг что-то не получится, то в судебном порядке это сделать просто.