Правомерность предложения включить меры дисциплинарного взыскания в правила внутреннего трудового распорядка на предприятии

• г. Брянск

При утверждении правил внутреннего трудового распорядка на одном из предприятий было предложено в перечень мер дисциплинарного взыскания включить: постановку на вид; замечание; предупреждение; выговор; строгий выговор; лишение отпуска для прогульщиков; штраф до 75000 руб. для лиц появившихся на работе в нетрезвом состоянии: перевод на низкооплачиваемую работу и увольнение.

Правомерно ли такое предложение?

Кем разрабатываются и утверждаются правила внутреннего трудового распорядка?

Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам является платной услугой.

Дорого.

Только по 100% предоплате.

Не устраивает?

Выполняйте задание самостоятельно.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае ПВТР разрабатываются на основании Устава, утверждаются работодателем, при согласовании с профсоюзом. Лишение отпуска для прогульщиков; штраф до 75000 руб.-это неправомерно это не относиться к дисциплинарным взысканиям.