Проблемы с выплатой единовременного пособия при рождении и декретным отпуском - Как получить деньги и что делать дальше?

• г. Белгород

Здрасивуйте, помогите мне пожалуйста, у меея такой вопрос: Я нахожусь в декретом отпуске, ребёнок родился 14.01.2018 г. мне до сих пор организация в которой я работаю не выплатили единовременное пособие при рождении, и также с 4.04.2018 у меня начался декретный отпуск выплаты, по которому я так же не получила даже первой выплаты. Организация относится к Санкт-Петербургу, я проживаю в Белгороде, трудовая инспекция Белгорода отказалась мне помочь, ссылаясь на юридический адрес организации. Я написала жалобу онлайн в прокуратуру Белгорода мне ответили (ответ прилагается), но я так и не поняла почему мне отказали? И также хочу спросить обязана ли мне организация выплатить единовременное пособие с компенсацией за каждый просроченный день? Как мне вообще поступить дальше, чтоб получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день! В вашем вопросе не содержится сведений о факте обращения в саму организацию. Если организация находится в другом городе, то вправе отправить документы заказным письмом с описью. Вам необходимо предоставить в организацию:

1 заявление о назначении пособия

2 справку о рождении ребенка (детей)

3 справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

4 реквизиты счета на который надо перечислить деньги.

После этого можно думать о взыскании денежных средств в судебном порядке.