Вопрос касаемый оплаты коммунальных услуг при досрочном выселении из арендованного жилья.

• г. Екатеринбург

Добрый день! Хотела бы задать вопрос касаемый аренды жилья. Дело в том, что мы съезжаем со съемного жилья, раньше срока указанного в договоре. Депозитов за жилье не вносили. Срок оплаты до 20 числа каждого месяца. Коммунальные услуги у нас включены в стоимость. Вопрос в том, нужно ли нам оплачить коммунальные платежи за май и часть за июнь, за те дни, которые мы тут доживаем? На мой взгляд, мы должны оплатить только за май и все. Подскажите пожалуйста. ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Не видя договора сложно точно сказать, что вам необходимо делать, но из общих правил необходимо заблаговременно уведометь арендодателя о намерении досрочно расторгнуть договор аренды и в этом случае Вам необходимо бутет оплатить по счетам за время фактического проживания! Удачи Вам!