Как выписать и лишить бывшего мужа собственности в квартире через суд?

• г. Москва

Бывший муж является собственником 1,3 доли в квартире (больше 18 лет не проживает и не платит жкх) могу ли я выписать и лешить его собственности через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь! Лишить собственника доли принадлежащего ему права собственности на долю Вы не можете, Вы можете взыскать с него в судебном порядке задолженность за ЖКХ, но, с учетом срока исковой давности, за последние 3 года.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Можно по суду принудительно выкупить его долю у него. Уплатив ему рыночную стоимость.

МОжно также взыскать коммунальные платежи с него за последние три года в 1\3 размере.