Нарушение условий трудового договора - Крановщик требует справедливую оплату труда и обращается в суд

• г. Архангельск

Работаю крановщиком 5 разряда выполняю работы и стропальщика и грузчика и на неделе и в выходные, праздничные дни. в Т.Д. это не прописано, работал таким образом два года в январе 2018 г.к трудовому договору директор подсунул доп. соглашение за совмещение профессий оплата 485 рублей в месяц за стропальщика, и 476 рублей за грузчика Я отказался от доп согла-я обязаны предоставить работу мне согласно ТД по ТК.РФ,ведь так я понимаю, или же как я и указал в письменном виде директору предприятия что я НЕ согласен с оплатой труда по доп. соглаению, что дальше, начали прессовать, оплату не подняли, могу поднять дело до суда, на что опираться, на какие статьи каких кодексов? Гражданский, Трудовой? Ведь как я получал одну сумму за все работы так и получаю за машиниста крана+140 рублей (даже не те деньги что указаны в соглашении, за огромный тяжелый физический труд (выгрузка вагонов щебня отсева камня вручную, в дождь снег и жару, защита –лишь распиратор-лепесток от пыли, ни молока ни премий никаких доплат, есть видеои аудио и фото доказательства) в месяц более трёхсот! Вагонов и все равно +120 рублей. К окладу крановщика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, дело у Вас сложное, в порядке бесплатной консультации на сайте не разрешить. Рекомендую Вам направить жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру для проведения проверок. Проверки работодателя проведут и вынесут предписания исправить нарушения трудового законодательства.

Мое дело? Я не в России.